Изменения сроков проверки качества огнезащиты

04.04.2014

17 февраля 2014 Постановлением Правительства РФ №113 внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ. В п. 21 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, Утвержденными Постановлением Российской Федерации от 25 апреля 2012 года. №390 внесены изменения о сроках периодичности проверки состояния качества огнезащиты (пропитки).

Теперь проверку качества огнезащиты конструкций и материалов надо проводить не реже одного 1 раза в год.

П. 21 Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Руководитель организации обеспечивает устранение повреждений тонкослойных напыляемых составов, огнезащитных обмазок, штукатурки, облицовки плитками, листовыми и другими огнезащитными материалами, в том числе на каркасе, комбинации этих материалов, в том числе с тонкослойными вспучивающимися покрытиями строительных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а так же осуществляет проверку состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением протокола проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки). Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 1 раза в год.

Методы проверки качества огнезащиты и ГОСТы

Национальные стандарты и методы проверок остались неизменными. Вы можете ознакомиться с тем, как проводятся проверки качества огнезащитной обработки в нашей испытательной пожарной лабораторией:

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!